Дружковка отметила свой юбилей ярко, масштабно и феерично | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка отметила свой юбилей масштабно, ярко и феерично

18 сентября 2016, 18:04 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 8637
Поделиться:
Дружковка отметила свой юбилей масштабно, ярко и феерично

На День города дружковчане запускали в небо шары, открывали новые игровые площадки, катались на байдарках, зажигали огни и пели вместе с братьями Борисенко.

В этом году Дружковка отмечала сразу два праздника – 235-летие со дня основания и День Машиностроителя, поэтому и торжества проходили два дня с 17 по 18 сентября. Забегая наперед отметим, что, по отзывам многих горожан, они давно не получали столько ярких и положительных эмоций.

Начались торжества с открытия современных детских площадок, которые в подарок городу презентовал холдинг UMG. Далее центром всех событий стала площадь Молодежная, где уже к обеду собрались десятки тысяч дружковчан.

По традиции официальную часть празднований открыло шествие, в котором приняли участие чиновники, ветераны, коллективы промышленных предприятий, лечебных учреждений, творческих кружков, школьники и спортсмены.

Каждое учреждение выделялось из шествующей колонны своими символами, наградами и специальной одеждой. В звуковом сопровождении ведущих, которые представляли всех участников и рассказывала об их достижениях, зрелище получилось действительно впечатляющее.

После того, как тысячи дружковчан с рукой на сердце прослушали гимн Украины, настал черед награждения наиболее выдающихся жителей города. Как оказалось, Дружковка богата на таких людей, поэтому каждого из заявленных претендентов, под бурные аплодисменты, поздравлял городской голова Валерий Гнатенко.


Эстафету торжественной части продолжили юные таланты Дружковки. Все это время на площади работали аттракционы и торговые точки, которые завлекали посетителей ароматами шашлыка, сладкой ваты и поп-корна.


Но главные сюрпризы – фаер-шоу и концерт группы BRO братье Борисенко ожидали дружковчан впереди. Своими выступлениями артисты просто «взорвали» публику, подарив настоящее ощущение праздника, незабываемые впечатления и заряд позитива.

На следующий день, 18 сентября, уже к полудню дружковчане и гости города собрались на берегу реки Кривой Торец. Здесь любители активного отдыха из Краматорска, Мариуполя, Славянска и Дружковки боролись за первенство по водному туризму.


Массовый заплыв на байдарках, приуроченный ко Дню города, проходит уже второй раз, а число приверженцев такого развлечения в этом году увеличилось с 12 до 18 команд.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии