Дружковка погрузилась в «Пятое измерение» | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка погрузилась в «Пятое измерение»

19 марта 2017, 16:17 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4512
Поделиться:
Дружковка погрузилась в «Пятое измерение»

Сочный, насыщенный звук, оригинальные тексты, запоминающиеся мелодии, прорезающие темноту зала снопы света – таким запомнился дружковским меломанам концерт киевской группы «5 вимір» (Пятое измерение) в кинодосуговом центре «Космос».

Выступление киевской команды состоялось благодаря руководителям местной Платформы гражданских инициатив «Халва HUB» при поддержке Американского агентства по международному развитию USAID (United States Agency of International Development), чьи представители также присутствовали на концерте.

Музыкальное шоу началось с получасовым опозданием, что, казалось бы, давало шанс желающим успеть занять все места в зале. Однако аншлага не было – половина зала оказалась незаполненной. И это несмотря на широкую рекламную кампанию, развернутую за несколько дней до концерта в наиболее популярных дружковских сообществах в соцсетях.

Позднее многие из тех, кто пропустил выступление, жаловались, что нигде не видели афиш о предстоящем событии. Но это звучит по меньшей мере странно из уст людей, засыпающих и просыпающихся в обнимку с планшетом или смартфоном и подписанных чуть ли не на все известные группы в социальных сетях.

Зато те, кому посчастливилось стать свидетелями яркого представления, не жалели восторженных эпитетов, описывая свои впечатления от шоу.

На «разогреве» перед выступлением хедлайнеров публику заводили две местные группы, для которых концерт в «Космосе» стал неплохим шансом громко заявить о себе. По словам самих музыкантов, перед таким количеством зрителей они выступают впервые.

Ну а потом настал черед порадовать слушателей тех, ради кого, собственно, и собрался народ в холодном «космическом» зале. И «5 вимір» не обманул ожиданий. Качественный звук, обеспеченный акустической системой Marshall и опытом звукооператора, «британское» звучание, мелодизм, блестящее исполнительское мастерство, прекрасный свет, все это в сумме создало то мощное энергетическое поле, в которое охотно погрузились все слушатели.

Зрители аплодисментами провожали музыкантов. А те, в свою очередь, благодарили публику за теплый прием и пообещали рекомендовать другим столичным коллективам не обходить Дружковку своим вниманием.

(Автор благодарит руководителей Платформы гражданских инициатив «Халва HUB» за предоставленные фото и видео с концерта.)


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии