Новости Донбасса: На модернизацию трамваев в Дружковке выделили 10 млн грн. | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка получит 10 млн грн. для обновления электротранспорта

11 июля 2017, 19:32 | Официально | Дружковка 6069
Поделиться:
Дружковка получит 10 млн грн. для обновления электротранспорта

Самый доступный общественный транспорт станет более комфортным

Сегодня на балансе коммунального предприятия «Дружковка автоэлектротранспорт» находятся 13 трамваев. Из них 10 вагонов КТМ-5, где самый «молодой» - 1986 года выпуска, и три вагона чешского производства 1992 года. Совсем скоро имеющийся подвижной состав пополнят дополнительные единицы техники. Об этом рассказал директор предприятия Александр Нефедов.

- В этом году Дружковка приняла участие в инвестиционном проекте «Обновление общественного транспорта». Он финансируется за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов Донецкой области, на территории которых органы самоуправления временно не осуществляют свои полномочия. В результате на город было выделено 10 млн грн. на приобретение трамвайных вагонов, бывших в употреблении, - объяснил Александр Нефедов.

По словам директора, все полномочия на определение заказчика и проведение тендерных процедур по закупке трамваев были делегированы областному руководству.

Напомним, на данный момент трамвай остается самым бюджетным общественным транспортом в городе, где соблюдаются все требования перевозки льготной категории дружковчан. Стоимость билета – 2 грн., тогда как в маршрутке пассажирам придется заплатить в два раза больше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии