Новости Донбасса: Жители Дружковки желают мира и процветания Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка стала частью «Великої Української Ходи»

11 мая 2017, 19:16 | Инициатива | Дружковка 5850
Поделиться:
Дружковка стала частью «Великої Української Ходи»

Площадь Молодежную украсили 345 национальных флагов с самыми сокровенными пожеланиями жителей Украины

Первым городом Донецкой области, который стал участником акции «Велика Українська Хода, від міста до міста єднаємо Прапора в знак Єдності і Миру в Україні», стал Славянск. Вчера флаги развивались в Краматорске, 11 мая национальную символику привезли в Дружковку.

Как рассказала организатор акции Екатерина Валевская, это уже шестой тур по украинским населенным пунктам. Первый экспонат выставки был подписан 14 сентября 2014 года в Киеве. За эти годы численность экспозиции пополнилась не одной сотней государственных флагов, собранных из разных уголков страны.

- Наша цель – объездить все города Украины, пронести дух патриотизма, почтить память героев АТО и показать, что сила народа – в объединении, - говорит Екатерина Валевская. – Эти флаги побывали в прифронтовых населенных пунктах, на передовой. В новогоднюю ночь с 2015 на 2016 гг. символы суверенной Украины были развернуты на позициях солдат «Айдара» в Горловке, а 23 октября подняты на самую высокую точку – вершину Говерла в Карпатах. Тогда флагов было 245.

По мнению организаторов, мысли людей – материальны. Чем больше и усерднее мы думаем о чем-то, тем быстрее оно исполнится. Поэтому те сотни пожеланий мирного неба, которые написаны украинцами на флагах, непременно станут реальностью. Иначе быть не может…

Активно присоединились к акции и дружковчане. Уже к полудню флаг Дружковки был украшен автографами неравнодушных горожан, которые писали о том, что их волнует и чего хотят. И, судя по текстам, их объединяет стремление жить в свободной, единой и процветающей Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии