Дружковка стала самым светлым городом в области | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка стала самым светлым городом в области

12 октября 2016, 16:19 | ЖКХ | Дружковка 18405 1
Поделиться:
Дружковка стала самым светлым городом в области

Уличное освещение с использованием современных энергосберегающих натриевых ламп, 30 новых шкафов управления, диспетчерский пункт и запуск автоматической системы управления наружным освещением – наличием таких высоких технологий сегодня не может похвастаться ни один населенный пункт нашего региона.

Капитальный ремонт электросетей стал возможен, благодаря сотрудничеству с международной корпорацией НЕФКО. Проект, разработанный местными специалистами, заинтересовал организацию, специализирующуюся на улучшении экологического климата в мире. В итоге, Дружковка получила грант на сумму 11 млн. грн., из городского бюджета было выделено – 660 тыс. грн. Тендер на выполнение работ выиграло Краматорское предприятие «Энергия С».

Масштабная модернизация линий электропередач стартовала 29 июня. Месяцы кропотливой работы, и к концу сентября совершенно новое освещение появилось на 46 улицах. Причем, по программе «Город без окраин», тьма рассеялась даже в отдаленных районах города, чему несказанно обрадовались местные жители.

Торжественно открыть диспетчерский пункт и узнать об особенностях автоматической системы управления пришли городской голова Дружковки Валерий Гнатенко, представители Северной экологической корпорации НЕФКО Эдуард Бафталовский, генерального подрядчика предприятия «Энергия С» Сергей Сальков и руководители коммунальных служб. На правах хозяйки, обо всех инновациях рассказала директор предприятия электрический сетей наружного освещения «Горсвет» Татьяна Горбанева:

Следить за исправностью функционирования новых светоточек и переводить таймер включения освещения на нужное время диспетчер предприятия «Горсвет» может дистанционно, используя компьютерную программу. Раньше для этого выезжали бригады, и выполнял все в ручном режиме.

После первого успешного опыта сотрудничества с НЕФКО, городские власти Дружковки намерены продолжить тесное взаимодействие и дальше.

В ходе реализации проекта, нам удалось сэкономить более 4 млн грн. и мы уже озвучили предложение международной корпорации по поводу того, куда можно направить эти средства. К нам поступило очень много обращений от горожан о восстановлении наружного освещения на придомовых территориях спальных микрорайонов. Предварительное согласие со стороны наших партнеров мы уже получили. Так что, думаю, совсем скоро нам удастся и эту идею воплотить в жизнь, — поделился городской голова Валерий Гнатенко.

Представитель организации НЕФКО Эдуард Бафталовский также остался доволен результатом.

Оперативность, профессионализм и рациональный подход со стороны органов местной власти, сотрудников «Горсвета» и подрядчиков, дают все основания продолжить работать с таким действенным тандемом и дальше, — отметил Эдуард Бафталовский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1360
    [~ID] => 1360
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 773
    [~POST_ID] => 773
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Оксана
    [~AUTHOR_NAME] => Оксана
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 195.58.227.158
    [~AUTHOR_IP] => 195.58.227.158
    [AUTHOR_IP1] => 195.58.227.158
    [~AUTHOR_IP1] => 195.58.227.158
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Не ужели нет красивых фото нашего города??? Зачем брать фото с Тольятти)))??
    [~POST_TEXT] => Не ужели нет красивых фото нашего города??? Зачем брать фото с Тольятти)))??
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-11-25 21:46:52
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-11-25 21:46:52
    [DATE_CREATE] => 25.11.2016 21:46:52
    [~DATE_CREATE] => 25.11.2016 21:46:52
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Оксана
25 ноября 2016, 21:46

Не ужели нет красивых фото нашего города??? Зачем брать фото с Тольятти)))??