Дружковку собираются сделать «умным городом» | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковку собираются сделать «умным городом»

17 мая 2016, 15:49 | Инициатива | Дружковка 7590
Поделиться:
 Дружковку собираются сделать «умным городом»

Не так давно Дружковка пополнила список городов, в которых реализуется проект «Умный город». К интеллектуальным способностям ее жителей, как, впрочем, и к интеллекту населения тех городов, где данный проект уже успешно реализован, это никакого отношения не имеет.

Цель этого проекта, которым в настоящее время активно занимаются энтузиасты из общественной организации «Новая Дружковка», сделать управление в городе более эффективным, используя методы и инструменты подхода «Big Data». Другими словами, по замыслу координаторов, планируется перевести ряд ключевых административных услуг, которые предоставляет дружковский горсовет, в электронный вид.

В настоящее время молодые люди, взявшиеся за реализацию проекта, внедряют на специализированном сайте систему электронных петиций по сбору голосов, а также создают реестр медпрепаратов, приобретенных за счет средств городского бюджета.

В дальнейшем планируется внедрить электронные системы документооборота и обращений граждан.

В перечень электронных услуг планируют ввести также открытый бюджет. Таким образом, горожане смогут не просто смотреть цифры, но и отслеживать их прямое назначение, посмотреть, на что потратили деньги, кому их отдали, когда и где.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии