Как отметила свое 55-летие Дружковская школа искусств | ZI.ua
Акция закончилась

Как отметила свое 55-летие Дружковская школа искусств

13 мая 2016, 13:42 | Мир и человек, Творчество | Дружковка 5061
Поделиться:
Как отметила свое 55-летие Дружковская школа искусств

В Центре детского и юношеского творчества 12 мая в торжественной обстановке отметили 55-летие Дружковской школы искусств.

Учебное заведение, среди выпускников которого немало артистов театров, филармоний, оркестров, хоров, работающих как в Украине, так и за ее пределами, было основано в далеком 1961 году.

За годы своего существования заведение, которое раньше называлось детской музыкальной школой, выпустило более двух тысяч учеников. Многие из них выбрали музыку своей профессией. Более 80 процентов преподавателей школы – ее бывшие выпускники.

Выпускником школы является и Дружковский городской голова Валерий Гнатенко. Он лично пришел поздравить преподавателей и учеников с юбилейной датой. И пришел не с пустыми руками – преподавателям школы были вручены благодарственные письма исполкома Дружковского горсовета, а ее многолетнему руководителю, почетному гражданину города Надежде Чуйко – знак «За заслуги перед городом» II степени.

Кроме того, мэр Дружковки сообщил присутствующим в зале, что будет ходатайствовать перед Министерством культуры о присвоении директору школы искусств звания «Заслуженный работник культуры Украины».

Ну а затем многочисленных зрителей, заполнивших все места и даже проходы в зале, порадовали своим творчеством учащиеся школы. На суд публики были представлены концертные номера в исполнении хоровых и танцевальных коллективов, оркестров, инструментальных и вокальных ансамблей, сольных исполнителей.

По общему мнению родителей учеников, с кем довелось пообщаться после концерта, преподаватели школы заботятся о сохранении особой атмосферы творчества и увлеченности, что делает это учебное заведение местом встречи талантов, источником вдохновения и реализации самых смелых творческих замыслов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии