ДТЭК Добропольеуголь с ЦОФ Добропольская выполнили план по выдаче угля | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК Добропольеуголь с ЦОФ Добропольская выполнили план по выдаче угля населению

13 декабря 2016, 15:19 | Официально | Доброполье 4011
Поделиться:
ДТЭК Добропольеуголь с ЦОФ Добропольская выполнили план по выдаче угля населению

ДТЭК Добропольеуголь завершил отгрузку бытового топлива для жителей большого Доброполья. С начала 2016 года 12 тысяч жителей региона получили от компании бесплатно 62 тысячи тонн угля. План поставки угля объединением выполнен на 100%.

Согласно коллективному договору между администрацией и трудовым коллективом шахт, структурными подразделениями ДТЭК Добропольеуголь, предприятие ежегодно выделяет уголь жителям городов Доброполье, Белозерское, Белицкое, поселков Новодонецкое, Водяное. График выдачи угля в 2016 году выполнен. Всех работников предприятий ДТЭК, пенсионеров и инвалидов, которые имеют право на бесплатное получение угля, обеспечили высококачественным угольным концентратом, обогащенным на ЦОФ Добропольская, который отличается низкой зольностью и высокой теплоотдачей.

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону 2016-17гг. сотрудники управления коммунальных котельных ДТЭК Добропольеуголь выполнили все плановые ремонты и инвестиционные проекты. В модернизацию существующего оборудования, капитальный ремонт котлов, тепловых сетей и зданий 21 котельной в 2016 году было инвестировано около 15 млн грн.

«Обеспечение углем жителей территорий, где работают наши предприятия, всегда было приоритетом для компании. Несмотря на сложности, которые сегодня переживает вся отрасль, и в том числе угольные предприятия добропольского района, мы на 100% выполняем взятые на себя обязательства и доставляем уголь углеполучателям. В 2016 году уголь получили 12199 человек (на 667 человек больше, чем в 2015 году), из которых около 7 тысяч - пенсионеры», - отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии