ДТЭК и Громада: в Курахово создают комфорт по-европейски | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК и Громада: в Курахово создают комфорт по-европейски

1 августа 2017, 13:43 | Бизнес 8121
Поделиться:
ДТЭК и Громада: в Курахово создают комфорт по-европейски

Курахово, Донецкая область, 1 августа 2017


В Курахово определили победителей конкурса «Громада своими руками», которые благодаря мини-грантам ДТЭК, создадут европейский комфорт в городской инфраструктуре. Выбор громады: уютные дворики и современные фонтаны, живописные пейзажи-витражи для арт-терапии и забота о бездомных животных. Общая сумма грантов ДТЭК на реализацию проектов составит 584 тыс. грн.

Всего в Курахово будет реализовано 11 проектов, еще 3 проекта — в поселке Дачное. Участники конкурса получили на реализацию проектов от 20 до 50 тысяч гривен. Все проекты направлены на создание комфортных условий проживания для жителей населенных пунктов, где работают предприятия ДТЭК.

Финансирование конкурса ДТЭК не прекращал даже в самое сложное время. Конкурс стал своеобразной традицией в Курахово и в то же время — инновационным двигателем. Инициативные группы начинали с детских площадок, а теперь готовы к европейскому тренду в благоустройстве мест проживания

— комментирует итоги конкурса Виктория Бурлака, руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС.

«В этом году в Курахово за гранты ДТЭК соревновалось 29 заявок. Экспертную помощь в составлении проектов для всех участников оказывал Кураховский центр местного экономического развития. При содействии ДТЭК в Курахово за пять лет реализовано 26 проектов по инициативе самих жителей громады», — рассказывает Наталья Пужайло, секретарь Кураховского городского совета.

Всего в этом году в проекте «Громада своими руками» участвовали жители 42 городов и районов, где работают предприятия ДТЭК. На конкурс было подано 539 заявок.

Справка: Полный перечень проектов – победителей в Курахово:

∙ «Красота на службе здоровья» - масштабные картины-пейзажи в технике живописи маслом на холсте, установка витражей в терапевтическом отделении больницы;

∙ "Курахово – город дружелюбный к животным" – поддержка общества защиты животных;

∙ «Конференц-зал «Альянс» — комфортабельный зал для профессионального лицея;

∙ «Эйфория» и «Жемчужина» — современные фонтаны в микрорайоне Южный и на улице Прокофьева;

∙ «Библиотека третьего тысячелетия» — компьютеризация детской библиотеки;

∙ "Веревочная полоса препятствий" — современный спортивный тренажер;

∙ «Уютный дворик» — совместный проект 35 жильцов домов по проспекту Запорожскому по современному благоустройству двора;

∙ «Класс трудового обучения» и «Сварка в современном мире» — создание современных профклассов швейного и сварочного дела;

∙ «Детский дворик», «В гостях у сказки», «Счастливое детство» и «Сказочная поляна» — площадки для детей в селах Дачное, Дальнее и Сухие Ялы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии