Коллектив центральной обогатительной фабрики Добропольская переработал миллион тонн | ZI.ua
Акция закончилась

«Добропольская» переработала первый миллион тонн угля

27 марта 2018, 03:05 | Бизнес 4605
Поделиться:
«Добропольская» переработала первый миллион тонн угля

С начала 2018 года и по 23 марта коллектив центральной обогатительной фабрики «Добропольская» переработал миллион тонн рядового угля. В этом году обогатители дали первый миллион на девять дней раньше, чем в 2017-м.

С начала года ЦОФ «Добропольская» выпустила более 663 тысяч тонн угля-концентрата с теплотворной способностью 5 278 ккал. Это стало возможно благодаря слаженной работе всего коллектива фабрики, инвестициям Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК) в модернизацию производственных мощностей, а также социально-бытовых объектов предприятия. Так, на протяжении минувшего года ДТЭК  инвестировала в предприятие 185 млн грн.

Генеральный директор ЦОФ «Добропольская» Надежда Судак уверена, что успех работы фабрики кроется в двух слагаемых – полноценных инвестициях и слаженной работе коллектива:

— У нас работают настоящие профессионалы в своем деле. Приятно, что наша фабрика уже который год досрочно выполняет производственные задания, это служит дальнейшему укреплению авторитета предприятия. ДТЭК инвестирует значительные средства для обеспечения бесперебойного производственного процесса. Сейчас мы продолжаем строительство второй очереди породного отвала стоимостью 15,5 млн грн., а также капитальный ремонт перегрузочной станции концентрата за 8,7 млн грн. В прошлом году наша фабрика, которая строилась с проектной мощностью 2 млн 550 тыс. тонн, впервые за всю историю переработала свыше 4,2 млн тонн угля. В этом году мы нацелены превзойти данный показатель.

Наряду с развитием производства, на ЦОФ стараются улучшить и социально-бытовые условия для работников. В 2017 году на фабрике обновили кабинет-нарядную для работников энергомеханической службы, медпункт, появились новые кабинеты для работников участка контроля качества, участка погрузки, новаторов. Такой масштабный капитальный ремонт был проведен впервые за 65-летнюю историю предприятия. Для создания комфортных условий для сотрудников предприятие направило около 6 млн гривен.

Напомним, в 2012-2014 годах ЦОФ «Добропольская» усилила производственный потенциал предприятия благодаря обновлению материально-технической базы. Реализованы крупные инвестиционные проекты: замена четырех отсадочных машин, приобретение и установка насосов WARMAN, приобретение и установка двух барабанных грохотов. За 10 лет инвестиции компании в предприятие составили более 500 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии