ДТП: Автобус из Артемовска попал в аварию в России. 12 пострадавших. | ZI.ua
Акция закончилась

ДТП: Автобус из Артемовска попал в аварию в России. 12 пострадавших.

18 января 2016, 15:25 | Происшествия | Бахмут 4512
Поделиться:
ДТП: Автобус из Артемовска попал в аварию в России. 12 пострадавших.

Авария с автобусом, следовавшим из украинского Артемовска в Краснодар, случилась в 23:30 воскресенья, 17 января.

В автобусе, водитель которого не справился с управлением, находились 33 человека, из них 12 пострадали. Проезжающие водители пообещали довезти пострадавших без серьезных травм в Краснодар бесплатно.

Один пассажир уехал в Кантемировку на вокзал, и одна пассажирка села на попутную машину. Остальные сели ночью в проходящий пустой автобус, который шел в Северную Осетию. По данным ГУ МВД по Воронежской области, врачи оставили на лечение в больнице 10-летнего мальчика и 16-летнюю девочку.

Большинство пострадавших получило незначительные травмы, этих людей отпустили из медучреждения. Помимо двух школьников, в больнице ночью оставили 44-летнего мужчину и 51-летнюю женщину. К утру их выписали.

Специалист автодорожного предприятия, на участке которого поздно вечером 17 января опрокинулся в кювет рейсовый автобус Mercedes-Benz «Артемовск-Краснодар», назвал вероятную причину ДТП. Водитель в темное время суток не обратил внимания на предупреждающие знаки и понадеялся на навигатор. На Т-образном перекрестке «Богучар-Кантемировка» водитель не сбавил скорость и съехал в кювет.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии