Дубль Бабинца помог аутсайдеру обыграть третью команду чемпионата УХЛ | ZI.ua

Дубль Бабинца помог аутсайдеру обыграть третью команду чемпионата УХЛ

9 декабря 2016, 14:10 | Спорт 2565

Вчера, 8 декабря, в поединке чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Белым Барсом» и «Кривбассом» в Белой Церкви грянула громкая сенсация. Хозяева обыграли визави со счетом 2:0. Это произошла благодаря не только самоотверженной обороне, но и мастерству новобранца белоцерковчан, экс-нападающего «Донбасса» Бабинца.

Сначала Сергей во втором периоде реализовал большинство, а затем в начале заключительной трети закрепил успех. После этой встречи «Белый Барс» догнал «Витязь» в турнирной таблице. У обеих команд – по 11 очков.

А лидирует в чемпионате «Донбасс» с 60 очками после 24 игр. Кстати, сегодня, 9 декабря, дончане могут увеличить свой отрыв от идущего вторым «Кременчука» (57 баллов, 25 игр) в домашнем поединке с «Витязем». На третьей позиции с 42 пунктами после 24 встреч – «Кривбасс».

Четвертое место занимают «Дженералз» (29 очков после 22 матчей). 14 декабря «Генералы» сыграют отложенный домашний матч 8 тура с «Витязем» (начало в 18:45). А в чемпионате УХЛ тем временем наступила пауза в связи с участием украинских сборных в международных соревнованиях. Национальный же турнир возобновится 21 декабря.