Новости ЧМ-2018: дубль Лукаку и «пушка» Мертенса помогли сборной Бельгии разгромить | ZI.ua

Дубль Лукаку и «пушка» Мертенса помогли сборной Бельгии разгромить Панаму

18 июня 2018, 20:38 | Спорт 2625

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Бельгии встречалась с Панамой. Еще до начала матча, во время исполнения национальных гимнов, капитан «канальщиков»  Роман Торрес не сдержал слез, об этом сообщил XSPORT.

Бельгийцы вполне ожидаемо забрали мяч под свой контроль с первых минут и пытались забить быстрый гол, однако дебютанты чемпионата мира явно не были мальчиками для битья и давали вполне достойный отпор Эдену Азару и его звездной компании. Первый тайм завершился без особо опасных моментов и панамцы сделали серьезную заявку на очередную сенсацию.

После перерыва пушечным ударом открыл счет в матче Дрис Мертнес  без шансов для вратаря. Это взятие ворот явно надломило футболистов Панамы, которые вскоре посыпались. На 69-й минуте Лукаку удвоил преимущество своей команды, а уже через шесть минут оформил дубль и довел дело до разгрома.

Как итог – победа сборной Бельгии со счетом 3:0, которая позволяет сделать «красным дьяволам» первый шаг навстречу к плей-офф мирового первенства.