Два малолетних брата путешествовали из Краматорска в Белозерское | ZI.ua
Акция закончилась

Два малолетних брата путешествовали из Краматорска в Белозерское

18 января 2017, 11:21 | Происшествия | Славянск, Доброполье 3693
Поделиться:
Два малолетних брата путешествовали из Краматорска в Белозерское

Полиция Славянского отдела рассказала, что в селе Андреевка Славянского района были обнаружены два брата 11 и 12 лет, которые добирались из Краматорска в Белозерское.

Как оказалось, ранее они проживали в Белозерском, а недавно переехали с матерью и сестрой в Краматорск, а, так как на новом месте друзьями не обзавелись, то решили проведать старых приятелей.

К восьми часам вечера на попутках они добрались до Андреевки, где их и заметил сельский голова Николай Дихтенко. Он отвел их в пункт обогрева (ребята были голодные, мокрые и замерзшие), где их переодели и накормили.

После некоторых расспросов мальчики все же сознались, куда они направлялись. Сельский голова вызвал полицию, сейчас ребята помещены в центр социально-психологической реабилитации в Славянске. Нашли полицейские и мать, которая не спешила обращаться с заявлением о пропаже детей. Как она рассказала, ребята уже не раз уходили из дому, но всегда возвращались. А в полицию она не заявляла, так как боялась, что ее лишат родительских прав.

Ее привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, а вот в полиции удивляются равнодушию сограждан, которые в темное время суток и в непогоду видели несовершеннолетних, даже подвозили их, но почему-то не вызывали полицию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии