Новости Донбасса: Вымогатели из Великой Новоселки | ZI.ua
Акция закончилась

Двое мужчин в Донецкой области требовали 4 тысячи долларов в обмен на жизнь и покой

26 июля 2017, 09:00 | Криминал | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6864
Поделиться:
Двое мужчин в Донецкой области требовали 4 тысячи долларов в обмен на жизнь и покой

Двое мужчин 49 и 32 лет подозреваются в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору лиц, с угрозами убийства и насилия. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Эти граждане, как выяснилось, решили обогатиться за счет 29-летней жительницы села Великая Новоселовка. 

Злоумышленники наведались к ней домой. Стали угрожать физическим насилием по отношению к женщине и ее семье. А затем и вовсе пригрозили всех убить. В обмен на жизнь и свободу от своего присутствия подлецы потребовали крутую сумму – 4000 долларов США.

Опасаясь за свою жизнь и безопасность близких людей испуганная женщина согласилась отдать негодяям запрошенную ими сумму. Но поскольку таких денег у нее не было, жертва вымогательства пообещала достать их как можно быстрее. Через неделю мужчины получили первый транш – 16 800 гривень. Их они между собой поделили и по-прежнему продолжили вымогать остальные деньги.

Однако их намерениям не суждено было сбыться. Злоумышленников вычислили работники прокуратуры Донецкой области и следственного управления ГУ национальной полиции в Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии