В филиале ДОННУ вымогали с двух студентов по 500 долларов | ZI.ua
Акция закончилась

Двух работников филиала ДОННУ в Константиновке поместили под домашний арест

9 августа 2017, 08:24 | Криминал | Константиновка 5532
Поделиться:
Двух работников филиала ДОННУ в Константиновке поместили под домашний арест

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении руководителю одного из филиалов и заведующему кафедрой Донецкого национального университета им. Василя Стуса в совершении преступления ч.2 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

По ходатайству Донецкой областной прокуратуры руководителю филиала ДОННУ и заведующему кафедрой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что в конце июля прокуратура Донецкой области при оперативном сопровождении управления защиты экономики в Донецкой области разоблачила руководителя филиала и заведующего кафедрой ДОННУ им. Василя Стуса на получении взятки. Руководители вуза вымогали от двоих студентов деньги по 500 долларов с каждого. Взамен обещали посодействовать в написании, защите и получении диплома.

Деньги студенты передавали на протяжении всего учебного года. Во время передачи последней части взятки в размере 300 долларов в служебный кабинет руководителя филиала вошли правоохранители.
Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии