Дзюдоист из Донбасса завоевал серебро на международном турнире | ZI.ua

Дзюдоист из Донбасса завоевал серебро на международном турнире

2 ноября 2015, 14:15 | Спорт 3390

С 30 октября по 1 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил международный турнир по дзюдо серии «Большой Шлем».
В составе сборной команды Украины обладателем серебряной награды стал 21-летний представитель Донецкой области Яков Хаммо, выступающий в весовой категории свыше 100 кг.
В предыдущих раундах наш дзюдоист поочередно победил представителя Монголии Дууренбаяра Улзиибаяра, израильтянина Ора Сассона и австрийца Даниэля Аллерсторфера.
В полуфинале Хаммо оказался сильнее немца Андре Брейтбарта, но в финале уступил корейцу Ким Сунг Мину.
Добавим, что всего в активе сборной Украины по итогам соревнований оказалось две медали. «Бронзу» в весовой категории 66 кг добавил в копилку национальной команды Георгий Зантарая.
Для украинских дзюдоистов турнир в Абу-Даби - вторые большие соревнования в новом олимпийском сезоне. В первых, которые проходили 12-18 октября в Париже, Яков Хаммо занял пятое место.