Кадеты Донетчины покорили татами на Волыни | ZI.ua

Дзюдоисты Донетчины привезли из Луцка три медали

21 февраля 2018, 18:47 | Спорт 4950
Константин Яцко занял на семпионате Украины второе место

Областной центр Волынской области принял чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов до 18 лет.

Как стало известно журналистам ZI, за награды боролись 540 участников со всех регионов страны. Среди них было и 40 представителей Донетчины.

Посланцы нашего региона завоевали три медали. Среди юношей в весовой категории до 90 кг обладателем «серебра» стал Константин Яцко из Никольского района (КДЮСШ, тренер Владимир Бечим). Он последовательно выиграл у одного дзюдоиста из Винницкой области, у двоих – из Днепропетровской, и только в финале уступил Сергею Ковбасюку из Запорожской.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Алена Щиголева ( до 52 кг, поселок городского типа Мироновский Бахмутского района, областная СДЮСШОР по видам борьбы, тренер Александр Житюк) и Валентина Стадник (свыше 70 кг, Бахмут, КДЮСШ, тренеры Максим и Андрей Ефремовы).

Еще пятеро борцов области выступали в финальном блоке, но проиграли в споре за третье место.

Также ранее сообщали что Краматорский студент установил рекорд Украины по жиму лежа