Эффективная гимнастика для глаз | ZI.ua
Акция закончилась

Эффективная гимнастика для глаз

16 марта 2017, 16:48 | Мир и человек, Здоровье 3096
Поделиться:
Эффективная гимнастика для глаз

Тем, кто много работает за компьютером, следует уделять внимание гимнастике для глаз. Она поможет снять усталость и улучшить работоспособность. Всего несколько минут в день позволят вам сохранить зрение. Главное, помните: выполнять эти упражнения следует регулярно.

Первое упражнение выполняется следующим образом. Нужно закрыть глаза и вдохнуть поглубже, чтобы расслабиться. После потрите ладони и приложите их к глазам. Подержите несколько минут, пока руки не отдадут тепло. Повторите 3 раза.

Выполняя второе упражнение, следует открыть глаза и быстро моргнуть 10 раз. После закройте глаза и постарайтесь их расслабить.

Третье упражнение следующее. Соберите руки в кулаки и поднимите большие пальцы. Вытяните руки на одной линии с глазами. Переводите поочередно пальцы правой и завой рук и следите за ними.

Четвертое упражнение: руки опустить на колени и держать голову прямо. Найдите перед глазами точку. На выдохе смотрите не большой палец одной из рук, на вдохе – возвращайте взгляд на точку.

Делайте перед глазами круги рукой с оттопыренным большим пальцем. Делайте круговые движения сначала в одну сторону, а потом в другую.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ