Эффективность лекарства зависит от условий хранения | ZI.ua
Акция закончилась

Эффективность лекарства зависит от условий хранения

25 декабря 2016, 20:08 | Мир и человек, Здоровье 3180
Поделиться:
Эффективность лекарства зависит от условий хранения

Эксперты считают, что качество фармацевтической продукции зависит от того, каково качество работы складов. 

Они должны всегда быть под систематическим контролем государства, ведь там находятся препараты, которые характеризуются серьезной чувствительностью к изменениям температуры. Если же требования, которые выдвигают производители, не соблюдаются, то препараты портятся и становятся непригодными к употреблению.

Лекарственные средства представляют собой особую группу товаров, которые отличаются серьезными требованиями к условиям хранения. 

Таможенно-логистические склады – это помещения, которые должны обеспечить все условия хранения лекарств, пока они находятся «на растаможке» или таможенной очистки.

Существуют не просто лекарственные препараты с особыми условиями хранения, но и препараты, которые требуют хранения в конкретном температурном режиме, при определенной влажности или освещенности. К таким препаратом относятся, например, инсулин.

Таможенно-логистические центры, которые предназначены для хранения фармацевтических препаратов, получают лицензии, как субъекты хозяйственной деятельности, торгующие лекарственными препаратами оптом. 

Эксперты считают, что реформировать их нет необходимости, а вот контролировать нужно обязательно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ