В Украине появился законопроект «о прощении» жителей Крыма и Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Экс-нардеп предлагает жителям ОРДЛО и Крыма попросить прощения

12 марта 2018, 19:38 | Инициатива 3612
Поделиться:
Экс-нардеп предлагает жителям ОРДЛО и Крыма попросить прощения

В сети набирает обороты скандал, связанный с предложением экс-депутата Верховной Рады Андрея Сенченко.

Сенченко 10 марта опубликовал на своей странице в Facebook подготовленный им законопроект, предусматриваемый просьбу о прощении жителями Крыма и неподконтрольного Донбасса у Киева и украинского народа.

Законопроект так и называется, «О прощении». По идее Сенченко, он касается тех, кто проживает на территории Крыма и Донбасса, и ведет деятельность в интересах «государства-агрессора».


По словам самого экс-депутата, его закон способен разрушить «стену страха, недоверия и ненависти». Рассмотрением таких «заявок» должен заниматься суд. А в наказание Сенченко предлагает лишать такую «категорию» людей возможности работать в правоохранительных органах, занимать должности в органах государственной власти, голосовать на выборах и пр.

После активного обсуждения предложенного закона в комментариях, Сенченко опубликовал подробности того, кто именно должен покаяться и почему.


Реакция пользователей на законопроект:


Ранее сообщалось, сколько жителей Украины разговаривает дома на украинском языке. Кроме этого, пользователи Фейсбук широко обсуждали инцидент, произошедший в маршрутке: водитель назвал украинский язык «козьим».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии