Новости Донбасса: Участник НВФ «ЛНР» выехал в Украину по программе «Тебя ждут до | ZI.ua
Акция закончилась

Экс-учасник незаконных формирований «ЛНР» вернулся к мирной жизни на Харьковщине

21 февраля 2018, 16:01 | Инициатива 2796
Поделиться:
Экс-учасник незаконных формирований «ЛНР» вернулся к мирной жизни на Харьковщине
Скриншот из видео СБУ / Участник программы «Тебя ждут дома»

На Харьковщине участник незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР» вернулся к мирной жизни, воспользовавшись Программой «Тебя ждут дома». Об этом сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители установили, что житель Первомайска Луганской области с мая 2015 году до февраля 2016 находился в «ЛНР».

Мужчина работал кладовщиком на складе у боевиков, хранил и выдавал продукты питания, одежду, средства гигиены, но в боевых действиях против подразделений ВСУ и других преступлениях террористов не участвовал. Разочаровавшись в идеях «молодой республики», он добровольно оставил боевиков и переехал в Харьковскую область к родственникам.

О программе СБУ «Тебя ждут дома» экс-участник НВФ узнал от своего брата, и по собственной инициативе обратился в Управление СБУ в Харьковской области с соответствующим заявлением.

Сейчас следователи СБУ под процессуальным руководством прокуратуры области в рамках открытого уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины проверили достоверность изложенных сведений, убедились в правдивости его показаний и подготовили ходатайство в суд об освобождении мужчины от уголовной ответственности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии