Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 10) | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 10)

3 января 2017, 21:06 | Инициатива | Константиновка 4335
Поделиться:
Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 10)

Выбила меня болезнь из колеи почти на две недели. Сама виновата. Когда коллега предложила мне пить противогриппозные средства, на всякий случай, я отказалась и сказала, что не болею гриппом никогда. Не помню, когда больничный лист брала в последний раз. И затем два дня не вставала с постели и ничего не ела. Спасибо, доктору нашему участковому, выписала мне лекарства, и постепенно болезнь начала отступать.

Бронхит, правда, достал, но антибиотики вместе с травами спасли ситуацию. А добрыми делами меня мои близкие радовали. И все когда-то кончается, закончилась и болезнь. И вот я сегодня первый день на работе – нелегко… А надо же еще добрые дела продолжать. Начала с того, что по дороге на остановку соседей (кто встретился), предупредила, чтобы воды набрали, так как опять наш водовод становится на ремонт! Позвонила по этому поводу тем, чьи телефоны были в моих контактах. Несколько раз заслужила «Спасибо».

В автобусе девушку знакомую встретила Светлану, которая с мужем недавно разошлась. Он некрасиво с ней поступил, и, как это бывает в таких случаях, она разочаровалась в мужчинах. Я ей ничего не обещала, но постараюсь подыскать какого-нибудь паренька, клин клином вышибают.

Нашла минутку только к обеду. Перебрала в уме весь свой список холостяков: негусто. И все же один из всех Павел может ей подойти, во всяком случае, мне так кажется, а у меня огромный опыт в этом деле. Позвонила, объяснила ситуацию и дала номер телефона.

Не заметила, как закончился рабочий день. Едва успела на автобус из Коммуны, он не бывает переполненным и быстро довозит пассажиров до рынка. Дома накормила животных, поужинала, и тут мне позвонила Светлана поблагодарить за знакомство. Судя по телефонному общению, Павел ей понравился, и молодые люди уже договорились о встрече. По голосу девушки я поняла, что попала в точку и записала случай знакомства в свои добрые дела.

Когда я планировала месяц добрых дел, то мне казалось, что нет ничего проще. Но это оказалось не так, ведь надо найти людей, нуждающихся в моей помощи, причем ежедневно. И. самое главное, знать, что им это действительно очень надо. Однако эксперимент буду продолжать, а список добрых дел, может, мне подскажут читатели?

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 9)

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 8)

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 7)

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 6)


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии