Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 12) | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 12)

5 января 2017, 21:02 | Инициатива | Константиновка 4032
Поделиться:
Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 12)

Поздно вечером приехала дочь, мы проговорили почти до часу, так что проснулась я около семи, и о добрых делах думать было некогда. Быстро собралась и вышла из дома.

В районе стоянки, что рядом с центральным рынком, я обогнала незнакомую девушку, и вдруг услышала крик за спиной. Обернувшись, увидела, что она упала.

Я подошла, помогла ей подняться и увидела, что низ ее куртки был в грязи. Девушка стояла, беспомощно опустив руки. Я достала влажные салфетки, в который раз вспомнив добрыми словами умного человека, их изобретшего, и помогла девушке вытереть пальто. Вдвоем нам удалось сделать это быстро. Посоветовав моей новой знакомой купить ледоступы, которые продаются в первой палатке на рынке, я поспешила на автобус.

Доехала быстро, и даже не пришлось никому место уступать.

В перерыв выскочила в магазин, предложив коллегам купить, что им нужно. Выполнив просьбы, зачла это себе в добрые дела (меркантильность!) и до конца рабочего дня занималась сбором информации.

После работы сразу хотела идти на автобус, но вспомнила о просьбе соседа купить ему блок недорогих сигарет, и хоть мне было совсем не по пути, пошла в супермаркет (месяц добрых дел!). Таким образом, сэкономила 30 гривень для его семейного бюджета.

По дороге с автобуса увидела, что в брошенном доме возле автостоянки собака опять привела двух щенков. Они выскочили мне навстречу, как будто чувствуя, что я им что-то дам. В сумке из съедобного у меня была только плюшка, которую я разделила между собачками. Так жаль их было, а мы, люди, ничем не можем им помочь.

Когда я была в гостях у сына в Санкт-Петербурге, то удивилась полному отсутствию там бродячих собак. Сын ответил, что все такие животные живут в приютах, а их в городе несколько. А мы один открыли и то ладу не дали…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии