Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 14) | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 14)

7 января 2017, 21:07 | Инициатива | Константиновка 4149
Поделиться:
Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 14)

В этот день с утра я всегда хожу в церковь. Нынешний год исключением не стал. Службу я выстоять не могу, но вот несколько свечек за здоровье своих близких обязательно ставлю. Да еще нищим милостыню подаю, их там всегда много стоит.

Когда я стала это делать, одна из стоящих там дам тронула меня за руку и спросила, не узнаю ли я ее? Внимательно присмотревшись, я поняла, что это Ира (имя изменено), мы учились с ней в параллельных классах.

Я слышала, что она выпивать начала, но что опустилась до такой степени, не думала. Я стояла и не знала, что сказать. Ира сама прервала молчание.

Рассказала, как ушел к другой муж, погиб сын, она сама после инсульта стала инвалидом. И теперь дочь с ней не общается, а больше родственников у нее нет. Пенсии ей недели на две хватает, а затем вот сюда, под церковь…

Мне стало не по себе, я одновременно и осуждала ее, и жалела. И она, по-моему, это поняла и больше с вопросами не приставала. По дороге домой думала, как ей помочь более предметно, но ничего в голову не приходило. День прошел в общении с близкими, и не о чем грустном думать не хотелось.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии