Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 17) | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 17)

10 января 2017, 21:06 | Инициатива | Константиновка 4575 11
Поделиться:
Эксперимент: Месяц доброты от журналиста  ZI (день 17)

Проснулась очень рано с мыслью о добрых делах. Что же мне такого сделать сегодня? Я покормлю щенков, которые живут рядом со стоянкой на Центральном рынке, может быть, уступлю кому-то место в автобусе и расскажу знакомым (по их просьбам) что-то о субсидиях. Но этим я занимаюсь каждый день, то же самое делают сотни людей. Можно ли все это считать добрыми делами? И я, честно сказать,оказалась в тупике.

По дороге на работу зашла к химикам, которые вот уже много дней дежурят у проходных. Их акция протеста направлена на возрождение работы предприятия. Мне искренне жаль людей, потерявших работу. Однако моя помощь им будет заключаться только в том, что я напишу об этом в газете и выложу информацию на сайт. Им что от этого легче? И это совсем не добрые дела от журналиста ZI. Как-то тяжело стало на душе, но и эксперимент не хочется заканчивать, и добрые дела так хочется совершать!

Тем более, вижу, что читают мой эксперимент, а, значит, вызывает он интерес. Так хочется продолжить. Вот я и обращаюсь с просьбой к нашим читателям. Подскажите, пожалуйста, какие добрые дела я могу для вас и окружающих сделать как журналист, да и, просто, как человек? Если никто не откликнется на мою просьбу, то грош цена моему эксперименту!

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 16)

Эксперимент: Месяц доброты от журналистов ZI (день 15)

Эксперимент: Месяц доброты от журналиста ZI (день 14)



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1662
    [~ID] => 1662
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 886
    [~POST_ID] => 886
    [PARENT_ID] => 1659
    [~PARENT_ID] => 1659
    [AUTHOR_ID] => 197
    [~AUTHOR_ID] => 197
    [AUTHOR_NAME] => 
    [~AUTHOR_NAME] => 
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.24
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.24
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.24
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.24
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => спасибо за совет, но, к сожалению, не всегда получается отложить какую-то сумму с зарплаты, особенно тем, у кого есть дети, хоть и взрослые.
    [~POST_TEXT] => спасибо за совет, но, к сожалению, не всегда получается отложить какую-то сумму с зарплаты, особенно тем, у кого есть дети, хоть и взрослые.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-01-13 09:13:45
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-01-13 09:13:45
    [DATE_CREATE] => 13.01.2017 09:13:45
    [~DATE_CREATE] => 13.01.2017 09:13:45
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

читательница
12 января 2017, 17:17

Читаю с интересом про эксперимент, поддерживаю. Можно отдать вещи, которые вы уже не носите. Создать фонд помощи переселенцам, которые живут в Константиновке.
Я читала про закон богатства. Расскажу вам. 10% доходов нужно откладывать (можно больше), 10% инвестировать (класть в банк на депозит), а 10% отдавать на благотворительность. И тогда Вселенная даст больше! Проверено!
Показать все ответы
Татьяна
13 января 2017, 09:13

спасибо за совет, но, к сожалению, не всегда получается отложить какую-то сумму с зарплаты, особенно тем, у кого есть дети, хоть и взрослые.
Гость
11 января 2017, 14:52

Можно одолжить мелочь в очереди в магазине, если перед вами человеку не хватает каких-то 30-40 копеек. А вообще я часто оставляю остатки еды, которую мы с семьей не съели, около мусорного контейнера. Или животное какое-то съест, или безпризорный. Не бросайте делать добрые дела! Современный мир и так стал слишком жестоким, если наши сердца очерствеют окончательно, будет ли будущее?..
Показать все ответы
Татьяна Пащенко
12 января 2017, 08:28

я обязательно буду продолжать добрые дела, только не каждый день, а когда они действительно будут. спасибо Вам за совет!
Эксперт
11 января 2017, 13:34

Мне кажется, что  добрым делом будет обучить кого-то тому, в чем вы профи, например, новому рецепту салата или способу вышивки, или посоветовать одинокому покупателю, идет ли ему выбранная вещь, часто не хватает взгляда со стороны
Показать все ответы
Татьяна
11 января 2017, 14:45

Спасибо! Я обязательно воспользуюсь вашими советами
Мила
11 января 2017, 12:52

Если Вам позволяет здоровье, то можете сдать кровь как донор; опубликуйте в соц.сетях свою школьную или институтскую  фотографию и отметьте на ней всех друзей, с которыми давно не общались; помогите перейти дорогу старикам или помогите припарковаться начинающему водителю.
Показать все ответы
Татьяна
11 января 2017, 14:47

Кровь сдавать, может быть, полезно, но я никогда этого не делала. А вот поискать соучеников попробую, спасибо!
юзер ютубович
10 января 2017, 23:23

Организуйте отлов бродячих собак и транспортировку всей своры в дом к мэру. Пригласите журналистов, пусть в прямом эфире покажут его реакцию. Вы сделаете доброе дело, так как увеличатся продажи попкорна.
Показать все ответы
Татьяна
11 января 2017, 14:49

Ловить бродячих собак не пробовала, страшно! К тому же, на смену им придут другие
пупкин