В Бахмуте идет подготовка к строительству солнечных электростанций | ZI.ua
Акция закончилась

«Энергия солнца и ветра», - новые технологии добрались до Бахмута

28 марта 2018, 02:10 | Официально | Бахмут 5472
Поделиться:
«Энергия солнца и ветра», - новые технологии добрались до Бахмута
Солнечные панели на крыше здания / Фото из открытых источников

Директор ООО «Бахмут-Энергия» Вайдас Повиленас рассказал, что в ближайшее время в городе появятся две небольшие солнечные электростанции. Об этом сообщает Сайт города Бахмута.

«На сегодняшний день подходит к концу разработка необходимой документации по двум объектам, на крышах которых и будут установлены панели для солнечных батарей», — поделился Повиленас.

Площадками для размещения панелей станут крыши котельных по адресу ул. Зеленая,41 и ул. Юбилейная, 117. На этих объектах планируется запустить две миниэлектростанции. Мощность каждой — 55 кВт. Обе солнечные электростанции будут подключены к общей системе энергоснабжения.

«В строительство каждой будет инвестировано 30 тысяч евро. Но, на самом деле, это маленькие электростанции. Если все будет хорошо, то в будущем мы установим еще одну площадку, которая будет выдавать 16 МВт», — добавил Повиленас.

Общая стоимость проекта 10 миллионов евро, это включая техническую документацию и работы по землеотводу.

Помимо этого речь шла и об энергии ветра. По словам Повиленаса, в городе установить ветряные башни не получится, а вот реализовать проект вокруг Бахмута реально. Обилие высот и довольно сильный ветер поспособствует этому.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии