Новости Краматорска: Эпидемиологическая ситуация стремительно ухудшается, школьников | ZI.ua
Акция закончилась

Эпидемиологическая ситуация в Краматорске стремительно ухудшается: школьников отправили на карантин

23 февраля 2018, 14:00 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 4803
Поделиться:
Эпидемиологическая ситуация в Краматорске стремительно ухудшается: школьников отправили на карантин

За последнюю неделю в Краматорске значительно ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Резко увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Учащихся 1-8 классов закрыли на карантин.

В начале недели начальник управления образования Марина Мозолева сообщила о том, что в городе ухудшилась ситуация по заболеваемости среди школьников, поэтому 9 классов закрыли на карантин. Совсем скоро количество закрытых классов достигло 31, а еще через день – 46. В связи с этим было принято решение приостановить учебный процесс для всех учащихся 1-8 классов.

По сообщению медиков, на сегодняшний день в городе зафиксировано 20 человек, заболевших гриппом, из них 17 школьников. В этом году в Краматорске преобладает грипп типа В, о чем сообщает пресс-служба горисполкома.

Во время заседания оперативного штаба было решено приостановить учебный процесс до 2 марта включительно. В дальнейшем специалисты будут ориентироваться по ситуации, эпидемиологическая ситуация в Краматорске регулярно отслеживается.

Жителям Краматорска напоминают, что лучшим способом профилактики являются регулярные проветривания помещений и влажная уборка, также необходимо тщательно мыть руки с мылом, промывать носовые пути теплым раствором и избегать большого скопления людей. В случае заболевания необходимо сразу обратиться за помощью к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии