Украина может попасть под санкции ЕС, если не выполнит ряд мероприятий | ZI.ua
Акция закончилась

ЕС не исключает ввода санкций против Украины

24 мая 2018, 10:12 | Официально 3663
Поделиться:
ЕС не исключает ввода санкций против Украины

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина должна не позднее 28 июня подписать конвенцию по выполнению мероприятий по соглашениям в сфере налогообложения.

«Мы должны подписать соглашение до 28 июня  многостороннюю конвенцию о выполнении мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении. Соответствующие решения были приняты Кабинетом министров еще в декабре прошлого года. Я все еще ожидаю полномочий, которые дадут мне возможность это подписать», — говорит он.

Также Данилюк объясняет, что Украина должна подписать соглашение именно в эти сроки, так как другого шанса присоединиться к нему больше не будет. Поэтому для Украины существует риск попасть под экономические санкции со стороны ЕС, если соглашение по налогообложению не будет ратифицировано.

«Ее надо будет еще ратифицировать, и этот процесс должен быть завершен до конца года. Если этого не будет сделано, то будет риск применения против Украины экономических санкций со стороны ЕС. Все мы поддерживаем инвест-климат. Поэтому соответствующие полномочия должны быть предоставлены мне для подписания этого соглашения», —поясняет министр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии