Милосердие: ЕС предоставит 1,2 млн евро на борьбу против полиомиелита в | ZI.ua
Акция закончилась

Милосердие: ЕС предоставит 1,2 млн евро на борьбу против полиомиелита в Украине

22 января 2016, 16:33 | Официально, Инициатива, Мир и человек, Милосердие, Здоровье 3666
Поделиться:
Милосердие: ЕС предоставит 1,2 млн евро на борьбу против полиомиелита в Украине

Европейский Союз предоставляет 1,255 млн евро на поддержку третьего раунда вакцинации против полиомиелита, которая проводится в сотрудничестве с соответствующими министерствами Украины, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщила пресс-служба Представительства ЕС в Украине на официальной странице в Фейсбук в пятницу, финансирование осуществляется через службу ЕС по гуманитарной помощи и гражданской защите (ЕСНО).

- Я приветствую совместные усилия министерств здравоохранения и образования, которые вместе с нашими партнерами из ЮНИСЕФ и ВОЗ достигли значительных успехов в вакцинации тысяч детей против страшной болезни, – подчеркнул директор по операционной деятельности ЕСНО Жан-Луи де Брувер в Киеве в пятницу.

Как сообщается, первые два раунда вакцинации против полиомиелита состоялись в ноябре 2015 года – после того, как ВОЗ подтвердила вспышку этой болезни. Во время третьего раунда, проведение которого координируют ЮНИСЕФ и ВОЗ при поддержке сотрудников министерств здравоохранения и образования, вакцинацию пройдут 4,75 млн детей в возрасте до 10 лет. Вакцины, которые финансируются Евросоюзом, был доставлен в первую неделю января в рамках подготовки к последней вакцинации.

В конце августа 2015 года ВОЗ подтвердил первые случаи полиомиелита в Украине – первой вспышки деструктивной детской болезни в Европе с 2010 года. ЕС и другие международные доноры оказали помощь Украине для развертывания мощной кампании по вакцинации.

Интерфакс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии