ЕС выделит €24 млн гуманитарной помощи пострадавшим из-за конфликта на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

ЕС выделит для пострадавших от конфликта на Донбассе 24 млн евро

28 февраля 2018, 20:41 | Инициатива 3675
Поделиться:
ЕС выделит для пострадавших от конфликта на Донбассе 24 млн евро
Фото из открытых источников

Для пострадавших от конфликта на Донбассе будет выделена гуманитарная помощь в размере 24 млн евро. Инициатором помощи выступила Европейская комиссия.

Об этом информируют Українські Новини со ссылкой на сообщение комиссии.

Деньги будут направлены на удовлетворение нужд и потребностей людей, которые пострадали от конфликта на востоке страны.

Сообщается, что получение финансирования стало доступно из-за  конференции в Брюсселе, направленную на повышение осведомленности участников о последствиях конфликта на Донбассе, которую организуют Еврокомиссия совместно с ООН.

Напомним, ранее Ирина Геращенко сообщала, что в своих ежегодных отчетах Генсек Совета Европы не упоминает единственный острый конфликт в Европе, поскольку ни на Донбасс, ни в Крым не может попасть ни одна гуманитарная организация, чтобы лично засвидетельствовать результаты конфликта.

Сообщается, что гуманитарная помощь будет направлена для детей, которые нуждаются в питании, медицинской помощи и образовании. Об этом заявил Христос Стилианидес, еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению.

В сообщении сказано, что новый пакет помощи будет направлен на удовлетворение потребностей наиболее уязвимых групп, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях в том числе.

Напомним, с 2014 года общая сумма помощи ЕС составляет 677 млн евро.

Ранее сообщалось, что на восстановление инфраструктуры Донбасса Япония выделяет $4 млн. Также для пострадавших на Донбассе людей 2 млн евро выделит Италия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии