Новости Донбасса: Проект строительства телерадиовышки в Попаснянском районе получит | ZI.ua
Акция закончилась

ЕС выделяет деньги: На Луганщине построят телерадиовышку

9 февраля 2018, 18:40 | Официально 3861
Поделиться:
ЕС выделяет деньги: На Луганщине построят телерадиовышку
Фото из открытых источников

Среди всех проектов по региональному развитию в Луганской области победа досталась проекту по строительству радиотелевизионной станции в Попаснянском районе. Его реализация будет осуществляться за счет бюджетных средств, полученных от Евросоюза. Об этом сообщает Луганская ОГА.

Финансирование проводится в рамках проекта ― Поддержка региональной политики Украины. Луганская область направила на рассмотрение комиссии 15 проектов, на общую сумму более 600 млн. 

По результатам заседания конкурсной комиссии было решено отдать победу проекту «Строительство радиотелевизионной передающей станции в Попаснянском районе Луганской области», на которое будет выделено 24 млн грн.

Кроме этого, победил также совместный проект Луганской и Львовской ОГА «Восток и Запад вместе: строим доверие со школьной скамьи». На его развитие выделят 11,84 млн гривень. 

Реализация данного проекта очень важна для нашего региона, поскольку это позволит восстановить вещание не менее 15 украинских телеканалов в 60-километровой зоне от установленной станции.

Напомним, канадские инвесторы выделят деньги на строительство солнечной электростанции в Луганской области .


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии