Где получить бесплатные лекарства в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Еще больше бесплатных лекарств появится в Константиновке

11 апреля 2017, 16:23 | Официально | Константиновка 4875
Поделиться:
Еще больше бесплатных лекарств появится в Константиновке

В районе заработала программа Министерства здравоохранения Украины

На счет районного Центра первичной медико-санитарной помощи, как рассказала главный врач этого учреждения Наталья Лихтенштейн, поступили целевые деньги на реализацию программы «Доступні ліки».

Жители сел Константиновского района, у которых диагностировали заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет 2 типа и бронхиальную астму, смогут в аптеке бесплатно получить лекарства. Список бесплатных препаратов уже опубликован на сайте министерства здравоохранения.

- Всего для наших пациентов выделено 199 тысяч по программе «Доступні ліки», - рассказала Наталья Борисовна. - А еще мы получили отдельно 360 тысяч гривен на инсулин и другие сопуствующие препараты для больных сахарным диабетом.

Районный ЦПМСП, как прокомментировала главврач, заключил договор с городской аптекой № 226, расположенной в районе кинотеатра «Спутник».

К сожалению, за бесплатными лекарствами жителям сел придется ездить в Константиновку, поскольку ни одна другая аптека не согласилась работать по этой программе. Ведь процедура получения препаратов такова: с назначение врача пациент приходит в аптеку, ему по рецепту дают лекарство, а лишь после на счет аптеки поступают деньги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии