Новости Краматорска: еще раз о бесплатном проезде для льготников | ZI.ua
Акция закончилась

Еще раз о бесплатном проезде для льготников в Краматорске

19 декабря 2017, 14:53 | Официально | Краматорск 11829 2
Поделиться:
Еще раз о бесплатном проезде для льготников в Краматорске

В течение долгих месяцев в Краматорске продолжаются разбирательства по поводу бесплатного проезда льготников на городских маршрутах


Согласно договору, перевозчики обязаны осуществлять бесплатную перевозку всех пассажиров льготной категории, без ограничения по количеству, согласно действующему законодательству, однако на деле этого не происходит.

В ходе аппаратного совещания было сообщено о том, что на прошлой неделе в городе была комиссия, которая занималась проверкой работы перевозчиков. В период проверки все маршрутные такси осуществляли перевозки, согласно условиям, прописанным в договоре, однако стоило комиссии уехать, как количество льготников в салоне снова сократилось до двух.

Мэр города Андрей Панков распорядился о необходимости фиксировать все нарушения на камеру или диктофон, чтобы иметь доказательства фактов нарушения договоров.

Стоит отметить, что тем временем в маршрутных такси появились списки категорий граждан, которые имеют право на бесплатный проезд с 1.09.2017. Так в число льготников, указанных в объявлении, вошли участники боевых действий; инвалиды войны; люди, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категории; дети, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой; ветераны военной службы; ветераны органов внутренних дел; ветераны Национальной полиции; ветераны налоговой милиции; ветераны государственной пожарной охраны; ветераны Государственной криминально-исполнительной службы Украины; ветераны службы гражданской защиты; ветераны Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины; военнослужащие, которые стали инвалидами в результате боевых действий, участники боевых действий и приравненные к ним особы; родители военнослужащих, которые погибли либо пропали без вести во время военной службы; вдовы (вдовцы) погибших или пропавших без вести во время войны, и их несовершеннолетние дети, либо совершеннолетние – инвалиды с детва, родители военнослужащего, которых пребывали на его содержании; реабилитированные граждане; инвалиды 1 и 2 группы; дети-инвалиды; люди, сопровождающие инвалида 1 группы или ребенка-инвалида; дети из многодетных семей; дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Также во время аппаратного совещания было сообщено о том, что перевозчики откровенно шантажируют местную власть, грозясь сдать все машины на металлолом, уйти на междугородние перевозки и т.д. Однако представители власти не намерены отступать, ведь существует единый закон для всех и подписанный договор, условия которого перевозчики обязаны соблюдать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 5282
    [~ID] => 5282
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1903
    [~POST_ID] => 1903
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Юлия
    [~AUTHOR_NAME] => Юлия
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 87.76.238.136
    [~AUTHOR_IP] => 87.76.238.136
    [AUTHOR_IP1] => 87.76.238.136
    [~AUTHOR_IP1] => 87.76.238.136
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Сергей, спасибо за Ваш комментарий и внимание к статье. Это была оперативная информация с официального мероприятия. В дальнейшем планируем более детально разобраться в данной проблеме.
    [~POST_TEXT] => Сергей, спасибо за Ваш комментарий и внимание к статье. Это была оперативная информация с официального мероприятия. В дальнейшем планируем более детально разобраться в данной проблеме.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-12-20 15:50:50
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-12-20 15:50:50
    [DATE_CREATE] => 20.12.2017 15:50:50
    [~DATE_CREATE] => 20.12.2017 15:50:50
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 2

Юлия
20 декабря 2017, 15:50

Сергей, спасибо за Ваш комментарий и внимание к статье. Это была оперативная информация с официального мероприятия. В дальнейшем планируем более детально разобраться в данной проблеме.
Сергей
20 декабря 2017, 09:10

Уважаемая Юлия! И как власть намерена не отступать? И вчера и сегодня маршрутки НЕ ВОЗЯТ двух льготников ни по пенсионным удостоверениям, ни по удостоверениям "Ветеран труда" (как было несколько раньше). Вы понимаете - НЕ ВОЗЯТ! А вы о чем пишете? На вас и на власть, извините, перевозчики положили... Как журналист, задайте вопрос ответственным лицам в исполкоме: почему нарушаются пункты подписанных документов? Опубликуйте не свои домыслы, а ответы руководителей горисполкома, руководителей предприятий-перевозчиков, депутатов, членов Общественного совета и г-на Бессонного А.А., конечно же.