Игорный бизнес на Донбассе предложили легализовать | ZI.ua
Акция закончилась

Если игорный бизнес нельзя истребить – его надо легализировать

3 апреля 2017, 08:20 | Инициатива | Покровск 4419
Поделиться:
Если игорный бизнес нельзя истребить – его надо легализировать

Считает генерал Аброськин

В ходе пресс-конференции начальника областной полиции Вячеслава Аброськна, один из вопросов коснулся борьбы с нелегальным игорным бизнесом в Покровске.

По словам генерала за прошедший год полиция области изъяла несколько тысяч игровых автоматов: «Некоторые уголовные дела уже направлены в суд, некоторые еще в разработке. С игорным бизнесом тяжело бороться. Трудно задокументировать факты. Поскольку для начала необходимо разрешение суда на проведение видеосъемки. Затем скрытой камерой нужно снять игорный зал. Но как только туда попадают сотрудники полиции, выключается интернет-связь. Информация удаляется и даже экспертиза ничего не может установить».

Несмотря на это, полиция реагирует на сигналы граждан и продолжает бороться с игорным бизнесом. Вячеслав Аброськин не исключает версии, что нелегальный бизнес может работать под прикрытием самих сотрудников полиции. «Там, где бываю я, им работать тяжело, – прокомментировал генерал, – не советую этим заниматься».

Еще одна сложность, на которую указал Аброськин, это сверхприбыльность игорного бизнеса. Изъятые из заведений автоматы очень быстро окупаются новыми. Поэтому, по мнению генерала, легче игорный бизнес легализировать, чем бороться с ветряными мельницами. Так, по крайней мере, в местные бюджеты будут поступать доходы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии