Новости Донбасса: В Константиновке никак не определятся с провозом льготников | ZI.ua
Акция закончилась

Если в автобусах Константиновки не соблюдают права льготников…

21 июля 2017, 14:04 | ЖКХ | Константиновка 4974 1
Поделиться:
Если в автобусах Константиновки не соблюдают права льготников…

К нам в редакцию обратилась местный житель, который стал свидетелем того, как девушка-соцработник попыталась проехать в местной маршрутке бесплатно, но водитель автобуса потребовал с нее деньги на проезд. И что интересно: молодая соцработник проехала Нашей читательнице стало интересно, имеют ли право на бесплатный проезд социальные работники Константиновки.

За разъяснениями мы обратились к руководству УСЗН, где нам ответили, что никакими законодательными документами такое право для этой категории работников не предусмотрено. Зато оно предусмотрено для всех категорий льготников. 

Но всех пенсионеров и инвалидов в Константиновке не возят бесплатно потому, что, по словам перевозчиков, им только частично компенсируют расходы на такие перевозки. Вот они частично и берут трех бесплатных пассажиров.

Льготники, как бы уже привыкли к этому и особо не ропщут. Занимают льготную очередь и ждут. Но бывают случаи, когда человек, имеющий удостоверение льготника, а, значит, право бесплатного проезда, входит в автобус четверым и наотрез отказывается платить.

При этом, водитель настойчиво требует оплату и не отъезжает от остановки, пока человек не заплатит. Возникает скандал, и льготник или платит, или все-таки выходит из автобуса. 

Как Вы понимаете, подобные действия водителя не только идут вразрез с законодательством Украины, но и унижают честь и достоинство человека, который имеет право на бесплатный проезд. Тем более, что повышение проезда в местном транспорте с 4 гривень до 5 было согласовано с местными властями лишь при условии провоза всех льготников без исключения, а не только трех человек.

Если Вы стали свидетелем такого инцидента и можете снять его на видео, высылайте видео с описанием ситуации к нам в редакцию или на электронный адрес [email protected] 

Мы же будем разбираться с каждым таким случаем в отделе коммунального хозяйства, курирующего организацию городских перевозок и опубликуем Вашу запись на сайте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 2746
    [~ID] => 2746
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1330
    [~POST_ID] => 1330
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => танцы на граблях
    [~AUTHOR_NAME] => танцы на граблях
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => И ни смотря ни на что, эти люди десятилетиями поддерживают одни и те же отъевшиеся ряхи у властного корыта, а эти ряхи будут десятилетиями плодить льготников и сталкивать их с перевозчиками. Страдайте! Ибо заслужили.
    [~POST_TEXT] => И ни смотря ни на что, эти люди десятилетиями поддерживают одни и те же отъевшиеся ряхи у властного корыта, а эти ряхи будут десятилетиями плодить льготников и сталкивать их с перевозчиками. Страдайте! Ибо заслужили.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-07-21 14:37:53
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-07-21 14:37:53
    [DATE_CREATE] => 21.07.2017 14:37:53
    [~DATE_CREATE] => 21.07.2017 14:37:53
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

танцы на граблях
21 июля 2017, 14:37

И ни смотря ни на что, эти люди десятилетиями поддерживают одни и те же отъевшиеся ряхи у властного корыта, а эти ряхи будут десятилетиями плодить льготников и сталкивать их с перевозчиками. Страдайте! Ибо заслужили.