Из-за обстрелов на Донетчине за прошедшие сутки есть жертвы | ZI.ua
Акция закончилась

Есть убитый и раненые – как минули сутки в Донецкой области

31 марта 2023, 10:25 | Происшествия | Константиновка, Краматорск, Бахмут 3540
Поделиться:
Есть убитый и раненые – как минули сутки в Донецкой области

Армия РФ убила и ранила гражданских жителей – полицейские задокументировали 10 ударов по Донецкой области. За сутки под обстрелами находились 5 населенных пунктов: города Авдеевка, Бахмут, Константиновка, пгт Ясногорка, село Кутузовка.

Оккупанты вели огонь из ЗРК «С-300», РСЗО «Смерч», артиллерии. Разрушены и повреждены 28 гражданских объектов – 16 жилых домов, складские помещения, линия электропередач, трансформатор, автомобили.

Две ракеты «С-300» солдаты РФ направили на Ясногорку, попали в 5 частных домов, автотранспорт. Информации о жертвах не поступало.

Из «Смерчей» оккупанты устроили обстрел по Кутузовке. Разрушения получили 10 частных домов и автомобиль. По предварительной информации, люди не пострадали.

Реактивной артиллерией враг накрыл Константиновку. Повреждены объекты инфраструктуры, травмирован человек. В результате российских атак есть убитый и раненые в Бахмуте.

Также об оперативной ситуации по Донецкой области на утро 31 марта доложил руководитель ОВА Павел Кириленко.

По его данным, в полночь россияне нанесли удар по Краматорску — повреждены 8 частных домов, без жертв.

На Донецком направлении с утра зафиксированы воздушные взрывы над Авдеевкой. Также город подвергся танковым обстрелам — есть повреждения, но никто не пострадал. В Марьинской громаде под обстрелами Марьинка, Красногоровка и Новомихайловка.

На Горловском направлении известно об 1 погибшем и 5 раненых в Бахмуте. Константиновка получила два артобстрела — ранен 1 человек, повреждено госпредприятие и здание завода. В Соледарской громаде происходили обстрелы Васюковки и Раздолевки.

На Лисичанском направлении 4 снаряда попали по Заречному Лиманской громады.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии