Обстановка в Донецкой области: За сутки – один погибший и четверо раненых гражда | ZI.ua
Акция закончилась

Есть жертвы среди гражданских за прошедшие сутки – ситуация на Донетчине

14 июля 2023, 11:01 | Происшествия 2193
Поделиться:
Есть жертвы среди гражданских за прошедшие сутки – ситуация на Донетчине

Об оперативной ситуации по Донецкой области на утро 14 июля рассказал руководитель областной ВА Павел Кириленко. По его информации, на Волновахском направлении россияне повредили хозяйственные постройки в Богоявленке, обстреляли Угледар из артиллерии 26 раз.

На Донецком направлении враг дважды обстрелял Острое Кураховской громады — без жертв.

На Горловском направлении в Торецкой общине 1 человек ранен и 3 дома повреждены в Щербиновке, 2 здания повреждены в Нью-Йорке. В Часовоярской громаде ранен 1 человек, повреждены 3 частных дома и многоэтажка. 10 домов повреждены в Клебан-Быке Ильиновской общины. В Константиновке поврежден дом, зафиксирован обстрел Предтечино.

На Лисичанском направлении в Северске ранен 1 человек, повреждены 4 инфраструктурных объекта. Зафиксировано 10 обстрелов Лиманской громады.

Полицейские задокументировали последствия ударов по Донецкой области. Как сообщили в ведомстве, в течение суток армия России совершила 17 обстрелов по гражданскому населению. Оккупанты вели огонь из авиации, РСЗО «Ураган», «Смерч», «Град», артиллерии.

Враг выпустил снаряды по 11 населенным пунктам: городам Авдеевка, Северск, пгт Большая Новоселка и Нью-Йорк, селах Соловьево, Первомайское, Богоявленка, Щербиновка, Тихоновка, Предтечино, Екатериновка.

Разрушены и повреждены 18 гражданских объектов – 10 жилых домов, магазин, хозяйственные постройки, гаражи, автомобили и поле пшеницы.

В Первомайском россияне во время артиллерийских обстрелов убили гражданское лицо.

Из «Ураганов» войска РФ обстреляли Екатериновку Краматорского района. В результате обстрела два человека получили ранения, повреждены 5 частных домов.

Щербиновку Торецкой общины оккупанты накрыли из «Градов» - ранили человека, повредили 3 частных дома, магазин, автомобиль.

В результате вражеской атаки получило ранение гражданское лицо в Северске.

Из авиации и артиллерии россияне били по Авдеевке, повреждено по меньшей мере два частных дома, информация о пострадавших не поступала.

В селе Тихоновка Краматорского района в результате артиллерийских обстрелов уничтожено 2 Га пшеницы.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ