Бельгийка вышла в четвертьфинал, воспользовавшись травмой украинки | ZI.ua

Эти заколдованные для Свитолиной четвертьфиналы турниров Большого Шлема

23 января 2018, 09:24 | Спорт 2415
Эти заколдованные для Свитолиной  четвертьфиналы турниров Большого Шлема
Свитолина не смогла переиграть Мертенс из-за травмы

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина в 1/4 финала Australian Open неожиданно для болельщиков и специалистов в двух сетах уступила бельгийке Элизе Мертенс. Поединок закончился со счетом 4:6, 0:6 в пользу соперницы украинки.

Проигрыш Элины связан, в первую очередь, с травмой. Она играла весь поединок, испытывая боль в бедре.

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. За это время 23-летняя наша соотечественница выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт. В свою очередь ее визави подала 2 эйса, допустила такое же количество двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мертенс сразится с победительницей матча Каролин Возняцки − Карла Суарес Наварро.

Четвертьфинал пока является непреодолимым барьером для Свитолиной на турнирах «Большого шлема». Украинка трижды играла на этой стадии и ни разу не сумела пробиться в следующий раунд.

Нынешняя встреча стала второй в истории противостояний Свитолиной и Мертенс. Ранее теннисистки пересекались в финале грунтового турнира в Стамбуле, и тогда украинка была сильнее.