Это нужно не мертвым, это нужно живым | ZI.ua
Акция закончилась

Это нужно не мертвым, это нужно живым

22 июня 2016, 16:48 | Мир и человек, История | Константиновка 3897
Поделиться:
Это нужно не мертвым, это нужно живым

В скорбный день, 22 июня, члены делегации Константиновского исполкома возложили корзины цветов и венки к подножиям монументов. Первым по очереди был памятник на фрунзенском кладбище, где захоронены десятки героев второй мировой.

Посетили мемориалы в сквере металлургов и у бывшей седьмой школы, стелу – в сквере напротив здания райсовета, монумент на новоселовском кладбище, возведенный в честь погибших партизан и подпольщиков. Там выгравированы десятки фамилий константиновцев, чьих-то родных и близких.


Возлагая венки, присутствующие теплыми словами вспомнили погибших, с благодарностью поговорили о живых. Тех, кто 22 июня и позже уходили на фронт, чтобы вернуться с победой. Нам, тем, кто родился через много лет после окончания войны, трудно даже выразить словами те чувства признательности, которые мы испытываем в такие минуты.

Хочется поклониться им низко-низко, окружить заботой, вниманием, пожелать мира. А еще, чтобы после нас в скорбный день кто-то приносил к монументам цветы всегда, сколько бы ни прошло лет…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии