Многодетную семью из Торецка эвакуировали полицейские | ZI.ua
Акция закончилась

Эвакуация из Торецка: Полицейские спасли многодетную семью

20 июня 2023, 17:06 | Мир и человек | Торецк 2103
Поделиться:
Эвакуация из Торецка: Полицейские спасли многодетную семью

Мужчина, самостоятельно воспитывающий трех дочерей и сына, выбрал для своей семьи безопасность. Полицейские вывезли семью из зоны обстрелов в шелтер. В дальнейшем Влада, Екатерина, Лера и Ярик вместе с папой отправятся с помощью волонтеров в другую область. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Донецкой области.

На прошлой неделе полицейские уговорили на эвакуацию многодетного отца из Торецка. Мужчина попросил время, чтобы собрать вещи. Через несколько дней экипаж «Белый Ангел» вернулся за семьей.

Влада, Екатерина, Лера и Ярик с нетерпением ждали полицейских. Ночью, накануне эвакуации, оккупанты накрыли город огнем. К счастью, никто из семьи не пострадал. Дети стремятся пожить без постоянных взрывов.

– Мечтаю ходить в парк, гулять. Когда война закончится, мы вернемся домой и будем здесь отдыхать, – рассказала шестилетняя девочка.

Видео Facebook

Чтобы подбодрить детей, правоохранители привезли им подарки. Специальные детские бронежилеты и бронированный автомобиль помогли сохранить детские жизни во время поездки. Теперь семья – в безопасности.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ