Европейцы удивились неторопливостью организации помощи переселенцам в | ZI.ua
Акция закончилась

Европейцы удивились неторопливостью организации помощи переселенцам в Краматорске

15 апреля 2016, 15:50 | Мир и человек, Милосердие 4077
Поделиться:
Европейцы удивились неторопливостью организации помощи переселенцам в Краматорске

В Краматорске 15 апреля побывала делегация Программы сотрудничества ЕС с Украиной. Цель визита имела сугубо деловой характер: посмотреть на месте, как в Краматорске реализуется проект по обеспечению жильем временных переселенцев, в рамках которого предполагается реконструкция сразу трех городских общежитий. 

Для этого европейцы выделили около 2 млн евро.

Однако то, с чем столкнулись европейцы в Краматорске, их, если не шокировало, то весьма удивило. Потому что, фактически, в городе не было сделано ничего. А проект должен быть реализован до 17 октября 2016 года.

На встрече с европейцами в горисполкоме, заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова сослалась на «некорректную» регистрацию проекта в Минэкономразвитии, а также на выборы, которые, оказывается, помешали началу практических работ.

В ответном выступлении, руководитель Программы Бренд да Гроот пытался выдержать максимум дипломатического тона.

- Мы благодарны нынешнему руководству города за то, что оно озвучило проблему с реализацией проекта, - заявил европейский гость. – Но, несмотря на проблемы, перспективы решения тоже видны.

Как заверил мэр Краматорска Андрей Панков, технические вопросы по реализации проекта будут «решены в кратчайшие сроки». Кроме того, европейцам пообещали наладить взаимодействие с общественными организациями, работающими по «теме» переселенцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии