Евровидение-2017: В МВД готовят два сценария к приезду конкурсантки из | ZI.ua
Акция закончилась

Евровидение-2017: В МВД готовят два сценария к приезду конкурсантки из России

14 марта 2017, 11:13 | Мир и человек, Досуг 4242
Поделиться:
Евровидение-2017: В МВД готовят два сценария к приезду конкурсантки из России

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что у правоохранительных органов есть два варианта решения ситуации по представительнице России на Евровидении Юлии Самойловой, которая нарушила законодательство Украины.

Советующее заявление Геращенко опубликовал в Facebook.

По его словам, первый вариант – не пускать Самойлову в Украину за нарушение правил посещения оккупированной территории АР Крым.

Вторым же вариантом развития событий советник главы МВД считает дать Самойловой разрешение на въезд в Украину, однако при этом и привлечь ее к ответственности за нарушение государственной границы.

- Я считаю правильным идти по второму варианту. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину, но и публично покажем на ее примере, что не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы, – резюмировал Геращенко.

Напомним, в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей на конкурс «Евровидение», победителем которого стала девушка в инвалидном кресле Юлия Самойлова.

Как сообщал «Обозреватель», летом 2015 года певица участвовала в фестивале «Мир спорта и добра», который проходил в аннексированном Крыму. Самойлова также внесена в список «Чистилища» центра «Миротворец».


Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии