Facebook крадет ваше время | ZI.ua
Акция закончилась

Facebook крадет ваше время

17 февраля 2017, 19:06 | Мир и человек, Досуг 3261
Поделиться:
Facebook крадет ваше время

Добавлять фото или тексты в свою ленту в социальных сетях – занятие, безусловно, увлекательное и интересное, но ученые уже неоднократно предупреждали о том, что в социальных сетях время летит чересчур быстро.

Психологи из университета Кента говорят о том, что пользователи различных социальных сетей часто сталкиваются с проблемой нарушения восприятия времени. Результаты их исследований были опубликованы в различных изданиях.

В исследовании участвовали 44 человека, которым показали 5 изображений, которые ассоциируются с социальной сетью Facebook, при помощи символов и оформления. Другие картинки, которые показали испытуемым, имели ассоциации с интернетом, а еще десять были совершенно нейтральными. Участники эксперимента оценивали время, которое было потрачено на просмотр изображений.

Оказалось, что люди чаще всего оценивают время, потраченное на просмотр изображений социальной сети, неправильно. К изображениям из интернета это относится в меньшей степени, но в любом случае пользователи в принципе неадекватно оценивают время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии