Новости Донбасса: В Покровске поздравили медработников | ZI.ua
Акция закончилась

«Феи в белых халатах» из Покровска отметили свой профессиональный праздник

13 мая 2017, 17:04 | Мир и человек, Досуг | Покровск 5883
Поделиться:
«Феи в белых халатах» из Покровска отметили свой профессиональный праздник

Двенадцатого мая в мире отмечается День медицинской сестры. Дата выбрана не случайно, в этот день родилась англичанка Флоренс Найтингейл, которая знаменита тем, что во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.
медики в актовом зале
В актовом зале центральной поликлиники Покровска собрались отметить свой праздник медсестры медицинских учреждений города. Медики организовали и провели праздничный концерт с участием своих детей.
Сергей Шутько Покровск
Медицинских работников поздравили главврачи ЦРБ и ЦПМСП Сергей Шутько и Татьяна Волкова. 

Тамара Передрий

Старшая медсестра поликлиники Тамара Передрий зачитала коллегам приветствие от Ассоциации медсестер Донецкой области.
Елена Градец Покровск
Почетными грамотами за высокий профессионализм, человечность и самоотверженный труд награждены заслуженные работники медучреждений. Как отметила заместитель главного врача ЦПМСП Светлана Градец, сестра это самый близкий и родной человек, который с заботой оказывает медицинскую помощь больному.
медики Покровска
На хрупкие плечи медсестер ложится основная работа по выполнению назначения врача. Роль участковой медицинской сестры с юмором была описана в стихотворении, которое для коллег зачитала Елена Алексеевна.

А Сергей Шутько с нежностью назвал медицинских сестер «феями в белых халатах», «очаровательными спасительницами человеческого здоровья» и «надежными оруженосцами врачей»!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии