Фемиде Бахмута не дают скучать активисты и прокуратура | ZI.ua
Акция закончилась

Фемиде Бахмута не дают скучать активисты и прокуратура

20 января 2017, 16:30 | Официально | Бахмут 2373
Поделиться:
Фемиде Бахмута не дают скучать активисты и прокуратура

Все чаще в горрайонный суд в Бахмуте обращаются с исковыми заявлениями общественники и активисты. Вопросы, которые рассматривает суд, самые разнообразные: от признания неправомерными решений городского совета до наличия конфликта интересов.

Сейчас в суде рассматривается административное дело одного из руководителей районного коммунального предприятия. Директора обвиняют в том, что он, якобы, не имея на это права, осуществлял надзор за выполнением работ для района частной фирмой. Учредителем этой фирмы является его сын. А это и есть конфликт интересов. Кроме того, в обвинении указано, что директор КП не сообщил о конфликте интересов ни председателю районного совета, ни другим представителям районной власти.

А один из активистов Бахмута подал заявление в суд с требованием отменить пункты в регламенте Бахмутского городского совета, которые ограничивают право каждого желающего присутствовать на сессии. Такое решение он принял после того, как городской голова на сессии объявил, что в дальнейшем работа сессий будет вестись строго по регламенту во избежание скандальных ситуаций и беспорядков.

Заседания по этому делу еще не было.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии