Фермеры Донетчины могут подать заявку на помощь в возобновлении с/х деятельности | ZI.ua
Акция закончилась

Фермеры Донетчины могут получить помощь на восстановление с/х деятельности

24 ноября 2023, 13:55 | Бизнес 1659
Поделиться:
Фермеры Донетчины могут получить помощь на восстановление с/х деятельности

Международная организация Mercy Corps объявляет о запуске Программы поддержки сельского хозяйства Украины. Программа направлена ​​на поддержку тесно связанных с сельским хозяйством фермеров и бизнесов в возобновлении деятельности и преодолении последствий войны. 

Mercy Corps приглашает участвовать в программе представителей сельскохозяйственного бизнеса Донецкой, Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Всего программ две: для с/х домохозяйств и мелких фермерств и для малого и среднего с/х бизнеса. Средний размер финансовой помощи составляет 3 000 и 75 000 долларов соответственно. Отбор участников программы будет производиться на конкурсной основе. 

Требования к участникам программы: 

• возможность предоставить сведения и доказательства того, как предпринимательская деятельность пострадала от войны; 
• сотрудничество (или планы сотрудничества) с домохозяйствами, занимающимися сельскохозяйственной деятельностью. Например, предоставление услуг, облегчающих ведение сельского хозяйства, поставку или производство ресурсов, необходимых для ведения сельского хозяйства, закупку сельскохозяйственной продукции или обеспечение доступа к рынкам сбыта и т.п.; 
• четкое обоснование потребности в финансовой помощи; 
• официальная регистрация и отсутствие юридических и правовых препятствий для предпринимательской деятельности согласно требованиям украинского законодательства; 
• инвестирование собственных средств. 

Чтобы узнать подробности и подать заявку на участие в программе, зарегистрируйтесь по ссылке – uasp.mercycorps.org, ответив на несколько вопросов о вашей текущей деятельности и потребностях, на которые будут использованы средства помощи. 




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ