Новости Добнасса: Фестиваль «Кальмиюс» выходит за границы Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

Фестиваль «Кальмиюс» выходит за границы Краматорска

5 ноября 2018, 14:48 | Мир и человек, Творчество | Константиновка, Краматорск, Славянск 3261
Поделиться:
Фестиваль «Кальмиюс» выходит за границы Краматорска

В Краматорске на базе антикризисного медиацентра состоялась пресс-конференция, во время которой организаторы фестиваля «Кальмиюс» рассказали о процессе подготовки, поделились планами на будущее и раскрыли секреты программы.

Литературный фестиваль «Кальмиюс» проводится в Краматорске уже в третий раз. В этом году организаторы расширяют его деятельность, благодаря чему присоединиться к мероприятиям смогут жители Славянска и Константиновки.

В момент планирования третьего фестиваля организаторы хотели проводить мероприятия в десяти громадах, в том числе в городах, приближенных к линии разграничения: «Мы подавались на "Спільнокошт", но, к сожалению, не смогли получить финансовые ресурсы, которые бы позволили расширить деятельность фестиваля больше, чем на три громады», – рассказал глава оргкомитета.

Поддержку в организации фестиваля оказали Донецкая облгосадминистрация, а также представители власти Славянска и Краматорска. Стоит отметить, что артистов будет встречать лично мэр Константиновки и даже отвезет их на обед в свой ресторан.

Открытие фестиваля состоится 8 ноября в Константиновке. Программа уже готова и представлена на официальной странице события в Facebook. По словам организаторов, во время подготовки им пришлось столкнуться с многочисленными вопросами, которые помешали презентовать подробную программу раньше.

Во время фестиваля будут проведены различные спектакли, встречи с писателями, книжная ярмарка, литературный КВН, мастер-классы и многое другое. Помимо звездных гостей, можно будет встретиться с местными мастерами пера. Программа рассчитана как на взрослых, так и на детей.

Также в ходе пресс-конференции глава оргкомитета Станислав Черногор сообщил, что в дальнейшем фестиваль планируют переименовать, но этот вопрос пока еще окончательно не утвержден. 



Ранее мы сообщали о том, что фестиваль просит материальной поддержки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии