Новости Донбасса: Фестиваль «З країни в Україну» объединил жителей Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Фестиваль «З країни в Україну» прошагал по региону

30 октября 2017, 11:51 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка 6984
Поделиться:
Фестиваль «З країни в Україну» прошагал по региону

Локальные команды трех городов подготовили праздники

Три города в Донецкой области получили возможность принять у себя «путешествующий» фестиваль «З країни в Україну».

Первым фестиваль стартовал в Дружковке. Локальная команда организаторов при поддержке Дружковского городского совета организовала праздник, на который пригласила всех дружковчан. 

городское мероприятие

Несмотря на то, что это была пятница, в обед на Молодежной площади собралось много людей. Дети и их родители с удовольствием смотрели парад велосипедистов, стали участниками city квеста. 

городская велогонка

На различных мастер-классах дружковчане научились расписывать пряники, делать свечи, правило плести венки, какие носили наши предки. В оригинальном конкурсе «Смаколик» не было победителей и проигравших, ведь все консервации оказались вкусными.

Дружковчане гордятся своей историей, это можно понять по представленным на фестивале выставкам «Олекса Тихий», «Городяни, які змогли», картин Владимира Пивня.

сборная сцена Дружковка

На следующий день эстафету подхватила Константиновка. Фестиваль превратился в семейный праздник. Еще в обед в парке «Юбилейном» дети и взрослые собрались для того, чтоб участвовать в мастер-классах и конкурсах.

Пока мальчики и девочки смотрели фокусы, лепили свистульки из глины, ткали, учились делать вытынанки и свечки из вощины, взрослые знакомились с общественными организациями Константиновки и района. 

ребенок с мамой у стенда

На другой локации, в городской публичной библиотеке, был организован лекторий и показ современного украинского кино.

Всех горожан и гостей угощали настоящим баношем. 

ночной костер

Втора часть праздника началась с выступления театра огня «SELIM». А после все собрались на концерте групп хедлайнеров: « РОЯЛЬКІТ», «NESPROSTA», « ZAPASKA», «OT VINTA».

В воскресенье фестиваль собрал вместе жителей Торецка. Локальная команда этого города сделала акцент на том, что патриоты мечтают преобразить город, сплотить громаду. 

украинская хата

На праздник пришло много горожан, желающих преобразования Торецка. Фестиваль проходил в нескольких локациях – дети и взрослые стали участниками мастер-классов и ярмарки, посмотрели демонстрацию боевых искусств. А вечером все согрелись на концерте известных музыкальных коллективов.

концерт


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии