Фигурист ДЮСШ ХК Донбасс поборется за Кубок Украинской Федерации фигурного | ZI.ua
Акция закончилась

Фигурист ДЮСШ ХК Донбасс поборется за Кубок Украинской Федерации фигурного катания

16 сентября 2015, 08:30 | Спорт 4524
Поделиться:
Фигурист ДЮСШ ХК Донбасс поборется за Кубок Украинской Федерации фигурного катания

Юный воспитанник ДЮСШ ХК "Донбасс" Валерий Карасев примет участие в турнире за Кубок Украинской Федерации фигурного катания среди юношей. Фигурист и его тренер Наталья Гордеева рассказали о процессе подготовки и своих ожиданиях от соревнований.

Тренер по фигурному катанию ДЮСШ ХК "Донбасс" Наталья Гордеева:

"В этом году мы ставим новую произвольную программу, - это часть подготовки к Кубку Федерации среди юношей. Всего будет пять этапов, первый состоится в Богуславе, а заключительный - в Киеве. Музыку для выступления мы взяли из фильма "Легенда № 17", это достаточно серьезная композиция, но идея номера полностью ей соответствует. Фигурист всегда должен понимать, что он хочет сказать своим выступлением. Программа будет абсолютно новой и необходимо быть готовыми на 150 процентов, чтобы откатать на отлично!" 

Юный фигурист Валерий Карасев:

"Фигурным катанием занимаюсь с четырех лет. Однажды я увидел выступление Евгения Плющенко и захотел кататься так же как он.Это очень интересный вид спорта, хотя и нагрузки немаленькие. Я уже выступал в чемпионате Украины и занял первое место в пятом этапе. Очень волнуюсь перед новыми соревнованиями, но надеюсь на победу".

ХК Донбасс


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии